+7 (861) 279-10-00
Краснодар
ru en
ИТОГИ "РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ-2022"
С 5 по 9 декабря 2022 г. в Москве, в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», состоялся знаменитый Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2022» (далее – Форум), который является самым масштабным ежегодным конгрессно-выставочным мероприятием, охватывающим практически всю отрасль: от разработки до производства медицинских изделий, от научных исследований до практического применения в медицине.

ООО «МЕДЛЕКСПРОМ» - один из ведущих производителей дезинфицирующих и моющих средств в России - представил эксклюзивную экспозицию на выставке. Менеджеры продемонстрировали новинки, а также помогали подобрать оптимальные режимы дезинфекции различных объектов.

На площадке «ЭКСПОЦЕНТРА» были представлены новейшая медицинская техника, изделия медицинского назначения, дезинфицирующие и моющие средства, расходные материалы; средства реабилитации и профилактики; эстетическая медицина, фармацевтика и товары для здорового образа жизни; медицинские и оздоровительные услуги, технологии оздоровления и лечения в России и за рубежом.

сайт блог — превь2ю.jpg

Форум ведет свою историю с выставки «Здравоохранение», которая проводится с 1974 года, и является одним из старейших медицинских форумов Европы.

Организаторами Форума выступили Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «ЭКСПОЦЕНТР». Форум проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом ТПП РФ.
Форум традиционно входит в план научно-практических мероприятий Минздрава России и в сводный план участия Минпромторга России в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом.

Основной целью Форума в текущих непростых реалиях стало содействие оперативному решению вопросов национального обеспечения функционирования медицинской отрасли и здоровьесбережению граждан страны. «Российская неделя здравоохранения-2022» выступила в качестве площадки для принятия важнейших решений в разных областях российской медицины. 

В целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны отличительной особенностью 2022 года стало проведение Форума в рамках сразу двух инициатив плана Десятилетия науки и технологий в России: «Проектирование будущего» и «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества».

Цель Десятилетия – обеспечение конкурентоспособности России на мировом рынке высоких технологий и гарантий технологического суверенитета и экономической безопасности страны.
Форум, на площадке которого были подведены итоги первого года Десятилетия науки и технологий в медицине, содействовал достижению трех основных задач Десятилетия в части привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействия вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышения доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан Российской Федерации.

С целью эффективной коллаборации интересов представителей науки, производителей, инвесторов и потребителей на выставках Форума в 2022 году были специально созданы несколько площадок – своеобразных точек роста, способствовавших продвижению инновационных разработок. 

Медлекс0612_72dpi_83.jpg

Ключевыми темами 2022 года стали содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», развитие цифровых технологий в медицине, функционирование лечебных учреждений в условиях новых вызовов, обеспечение национального суверенитета в различных областях медицины. 

Основу экспозиции выставок «Российская неделя здравоохранение-2022» составили стенды, отражающие опыт организации здравоохранения, развития экспорта медицинских услуг и санаторно-курортной отрасли в субъектах РФ, а также представляющие медицинские и реабилитационные технологии и оборудование. «Российская неделя здравоохранения-2022» охватила практически всю медицинскую отрасль, объединила на одной площадке ведущие специализированные выставочные проекты: «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры», выставку и форум «ФармМедПром», а также крупнейшие отраслевые мероприятия обширной деловой и научной программы.

На Форуме новейшие разработки представили 799 компаний из 15 стран: Австрии, Армении, Беларуси, Германии, Индии, Ирана, Италии, Казахстана, Китая, Кубы, Ливана, России, США, Турции и Японии. На выставке этого года было представлено рекордное количество региональных экспозиций из 45 субъектов страны, сформированных во многом благодаря активному сотрудничеству со структурами поддержки бизнеса. 

Наверх