+7 (861) 279-10-00
Краснодар
ru en
ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК»

С 28 по 30 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», СанктПетербург, состоялся 27-й Международный форум-выставка «Российский промышленник».

За три дня «Российский промышленник» и его мероприятия посетили более 35 тысяч человек из 29 регионов России и более 30 стран мира.

В церемонии открытия форума-выставки приняли участие Губернатор СанктПетербурга Александр Беглов, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, который зачитал приветственное письмо от Председателя правительства РФ Михаила Мишустина, Министр промышленности Республики Беларусь Александр Рогожник, Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Вадим Потомский, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, Генеральный директор Акционерного общества «Российский экспортный центр» Вероника Никишина, Президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, а также руководители предприятий и компаний. Соорганизаторами «Российского промышленника» выступили Российский союз промышленников и предпринимателей, Министерство промышленности и торговли РФ, Правительство Санкт-Петербурга. Партнеры Форума – ПАО «ГМК «Норильский никель», Национальный союз производителей и поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки, АРПП «Отечественный софт». Официальный информационный партнер мероприятия – информационное агентство ТАСС.

На выставке более 400 экспонентов продемонстрировали новейшие разработки в сфере IT, приборостроения, радиоэлектроники, машиностроения, робототехники, станкостроения, металлообработки, двигателестроения, систем безопасности и других отраслей. Также были представлены предложения от работодателей – предприятий. Девять российских регионов представили коллективные стенды. Один из крупнейших промышленных центров страны, Санкт-Петербург, показал достижения 49 передовых предприятий. Широко представлена экспозиция компаний из Республики Беларусь и КНР – 55 иностранных компаний представили достижения промышленности.

Компания MEDLEX представила дезинфицирующие и моющие средства собственного производства на коллективном стенде Краснодарского края.

На «Российском промышленнике» все 3 дня работала «Биржа деловых контактов». Состоялось более 1800 встреч, запланированных через Платформу электронной системы назначения встреч. На площадке с новыми поставщиками и подрядчиками встретились крупнейшие промышленные и системообразующие предприятия РФ.



Наверх